Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien) Dreiviertelporträt eines Stierkämpfers, signiert L. Michalek, schwarze Kreide auf Papier, 23 x 30,5 cm, etwas gebräunt, sonst in gutem Erhaltungszustand, Passep., in dunklem Holzprofilrahmen mit geschnitzer, goldener Zierleiste, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Ludwig Michalek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |